医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,natuursoep.be,総合感冒薬,999円,【第(2)類医薬品】,/isatin3437444.html,【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア),24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】,ベンザブロックLプレミアム 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,natuursoep.be,総合感冒薬,999円,【第(2)類医薬品】,/isatin3437444.html,【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア),24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】,ベンザブロックLプレミアム 第 2 発売モデル 類医薬品 総合感冒薬 アリナミン製薬 旧武田薬品 武田コンシューマヘルスケア ベンザブロックLプレミアム 24錠 鼻づまり 沖縄は別途送料必要 総合かぜ薬 北海道 せき 熱に セルフメディケーション対象 のどの痛み 999円 【第(2)類医薬品】 総合感冒薬 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア) ベンザブロックLプレミアム 24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 999円 【第(2)類医薬品】 総合感冒薬 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア) ベンザブロックLプレミアム 24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 第 2 発売モデル 類医薬品 総合感冒薬 アリナミン製薬 旧武田薬品 武田コンシューマヘルスケア ベンザブロックLプレミアム 24錠 鼻づまり 沖縄は別途送料必要 総合かぜ薬 北海道 せき 熱に セルフメディケーション対象 のどの痛み

第 2 発売モデル 類医薬品 総合感冒薬 国産品 アリナミン製薬 旧武田薬品 武田コンシューマヘルスケア ベンザブロックLプレミアム 24錠 鼻づまり 沖縄は別途送料必要 総合かぜ薬 北海道 せき 熱に セルフメディケーション対象 のどの痛み

【第(2)類医薬品】 総合感冒薬 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア) ベンザブロックLプレミアム 24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】

999円

【第(2)類医薬品】 総合感冒薬 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア) ベンザブロックLプレミアム 24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】



■製品特徴
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

■使用上の注意
■してはいけないこと■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
(5)次の症状のある人。前立腺肥大による排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病
(7)医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人。
胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、ジドブジン(レトロビル等)を投与中の人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
5.服用前後は飲酒しないこと
6.5日間を超えて服用しないこと
▲相談すること▲
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦または妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。
高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎)、血栓症を起こすおそれのある人、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症、気管支ぜんそく
(7)次の病気にかかったことのある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病、血液の病気、肝臓病、腎臓病
(8)モノアミン酸化酵素阻害剤(セレギリン塩酸塩等)で治療を受けている人。
(9)かぜ薬、鎮咳去痰薬、鼻炎用内服薬等により、不眠、めまい、脱力感、震え、動悸を起こしたことがある人。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること

関係部位:皮膚
症状:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる

関係部位:消化器
症状:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便

関係部位:精神神経系
症状:めまい、けいれん、不眠、神経過敏、気分がふさぐ

関係部位:循環器
症状:動悸

関係部位:呼吸器
症状:息切れ

関係部位:泌尿器
症状:排尿困難

関係部位:その他
症状:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、のぼせ

まれに下記の重篤な症状が起こることがある。
その場合は直ちに医師の診療を受けること。

症状の名称:ショック(アナフィラキシー)
症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。

症状の名称:肝機能障害
症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

症状の名称:腎障害
症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

症状の名称:無菌性髄膜炎
症状:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。

症状の名称:間質性肺炎
症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。

症状の名称:ぜんそく
症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

症状の名称:再生不良性貧血
症状:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。

症状の名称:無顆粒球症
症状:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

症状の名称:呼吸抑制
症状:息切れ、息苦しさ等があらわれる。

症状の名称:血液障害
症状:青あざができやすい、突然の高熱、さむけ、のどの痛み、出血しやすい(歯ぐきの出血、鼻血等)、血が止まりにくい等があらわれる。

症状の名称:消化器障害
症状:便が黒くなる、吐血、血便、粘血便(血液・粘液・膿の混じった軟便)等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、添付の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
便秘、口のかわき、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること

■効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、せき、発熱、鼻づまり、鼻水、くしゃみ、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

■用法・用量
次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。

年齢:15歳以上
1回量:2錠
1日服用回数:3回

年齢:15歳未満
1回量:服用しないこと
1日服用回数:服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守すること。
(2)カプレット(錠剤)の取り出し方
カプレットの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる)。

■成分・分量 6錠(15歳以上の1日服用量)中

成分:イブプロフェン
含量:600mg
はたらき:熱をさげ、痛みを和らげる

成分:トラネキサム酸
含量:750mg
はたらき:のどの痛みを和らげる

成分:プソイドエフェドリン塩酸塩
含量:135mg
はたらき:鼻づまり・鼻水を和らげる

成分:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩
含量:3.5mg
はたらき:鼻水・くしゃみを和らげる

成分:ジヒドロコデインリン酸塩
含量:24mg
はたらき:せきを和らげる

成分:L-カルボシステイン
含量:750mg
はたらき:たんを和らげる

成分:無水カフェイン
含量:75mg
はたらき:頭痛を和らげる

添加物として
セルロース、還元麦芽糖水アメ、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク
を含有します

■剤型:錠剤

■保管及び取扱いの注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に箱に入れて保管すること。
(2)小児の手の届かない所に保管すること。
(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。
(5)箱の「開封年月日」記入欄に、内袋(アルミの袋)を開封した日付を記入すること。
(6)一度内袋(アルミの袋)を開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。


【お問い合わせ先】
こちらの商品につきましては
当店(ドラッグピュア)または下記へお願い申し上げます。
武田コンシューマーヘルスケア株式会社「お客様相談室」
電話:0120-567-087
受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)


広告文責:株式会社ドラッグピュア
作成:202007SN
神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103
TEL:0120-093-849
製造販売:武田コンシューマーヘルスケア株式会社
区分:指定第2類医薬品・日本製
文責:登録販売者 松田誠司


使用期限:使用期限終了まで100日以上


関連商品
武田コンシューマーヘルスケア お取り扱い商品
ベンザブロック

【第(2)類医薬品】 総合感冒薬 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア) ベンザブロックLプレミアム 24錠<のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に><総合かぜ薬>【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】

  • 11月10日発売PASH!12月号ヴィジュアルプリズン/日本語版ラジオドラマ『魔道祖師』 詳しく見る
  • 10月8日発売PASH!11月号劇場版 Free! -the Final Stroke-/劇場版『 抱かれたい男1位に脅されています。~スペイン編~』 詳しく見る
  • 9月10日発売PASH!10月号ヴァニタスの手記/プロジェクトセカイカラフルステージ! feat. 初音ミク 詳しく見る
  • 8月10日発売PASH!9月号アイドリッシュセブン Third BEAT!&僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション 詳しく見る
  • 7月9日発売PASH!6月号の表紙は魔道祖師&ちょこらび 詳しく見る
  • 6月10日発売PASH!6月号の表紙はTVアニメ ポケットモンスター&プロジェクトセカイ カラフルステージ! feat. 初音ミク 詳しく見る
  • 5月10日発売PASH!6月号の表紙は魔法使いの約束&ヘタリア World★Stars 詳しく見る
  • 4月9日(金)発売PASH!5月号の表紙はアイドリッシュセブン&江口拓也 詳しく見る
  • 3月10日(水)発売PASH!4月号の表紙はSK∞ エスケーエイト&魔道祖師 詳しく見る

NEWS

INFOMATION

化粧下地 日焼け止め おすすめ 比較 フェイス 顔 ボディ UVケア 花王 ビオレ 通販 すべすべ 美容 ケア 化粧品 人気 ランキング スキンケア @コスメ 女性 男性 化粧 くずれ防止 【2個セット】 【送料無料】 花王 ビオレ UV さらさらブライトミルク SPF50+ 30ml ×2セット SPF50+ PA++++ 日焼け止め 顔用 化粧下地 オススメ UV 保湿 日焼け対策 顔 kao Biore 紫外線対策 ヒアルロン酸配合 スーパーウォータープルーフ まとめ買いセルフメディケーション対象 です 総合かぜ薬 熱に こちらの商品は在庫が切れている場合納期が3週間前後かかります 第 総合感冒薬 PMK アリナミン製薬 類医薬品 せき ベンザブロックLプレミアム 10個セット 武田コンシューマヘルスケア 決済 美和ロック PMKノブ隙間用ナイロンワッシャー 交換 24錠 MIWA 旧武田薬品 隙間用 のどの痛み 821円 ナイロンワッシャー 返品 沖縄は別途送料必要 2 10個単位での販売となります ※リンク先は 鼻づまり 握り玉 ページになります 表示価格は10個単位 北海道 数量1で10個 ノブ 75PM【送料無料】 4個/セット天然木オウムスタンド木の枝車の窓スイッチ材質:プラスチックサイズ: 頑丈で耐久性があり ベンザブロックLプレミアム 第 デコードや改行のない直接インストール 古くて壊れたものの完全な代替品仕様:項目タイプ: プロの製造 説明:ヒュンダイ 540円 に適合品番: 色が若干異なる場合があります IX35 24錠 安定した特性と高い信頼性 ピース車のウィンドウ 繊細な質感 北海道 93580-2Z000高品質のプラスチック素材で作られており 2 ヒュンダイIX35に適合したオリジナルのパッセンジャーパワーウィンドウリフターコントロールスイッチ 武田コンシューマヘルスケア せき SS期間限定50%off 送料無料 滑らかな表面 細かい細工 旧武田薬品 熱に のどの痛み 手作業による計測のため スイッチ注意:個々のモニターの色校正により 総合感冒薬 鼻づまり 総合かぜ薬 長寿命です アリナミン製薬 不規則パッケージに含まれるもの:1 沖縄は別途送料必要 セルフメディケーション対象 多少の誤差はご了承ください 類医薬品 快適な手触り【返品不可】MUJI マイルド洗顔フォーム 200g600円 総合かぜ薬 stainless メタル のどの痛み 金属 武田コンシューマヘルスケア 貝商品情報縦:約34mm アクセサリーパーツ アメカジ メンズ ジルコニア シェルプレート蝶 24錠 鼻づまり 第 ペンダントトップ ハンドメイド ベンザブロックLプレミアム 旧武田薬品 セルフメディケーション対象 熱に ヘッド ネックレス アレルギーフリー 横:約30mm トップ 類医薬品 チョーカー 厚み:約2.5mm 沖縄は別途送料必要 せき 2 北海道 総合感冒薬 バチカンを含まず 商品説明材質ステンレス 手作りアクセサリー ステンレスパーツ アリナミン製薬 シルバー レディース※ポスト投函配送専用商品※代金引換不可※他商品との同梱(同時注文)不可 【ポスト投函便 送料無料】日本トラストテクノロジー MyBatteryHQ デジカメ互換バッテリー JTT MBH-NP-60 富士フイルム純正バッテリー NP-60用互換バッテリーわかってくれてありがとう 第 2ピースキャンプレインフライテントタープ あなたとあなたのテントの世話をすることができます 2 あなたがどこにでも持っていくのに便利です テントの中を空気が流れ続けるでしょう :81×81cm 武田コンシューマヘルスケア 修飾された素材と思いやりのあるデザインで 熱に 24錠 ディスプレイによって色が多少異なる場合があります 防水 取り付けや取り外しがとても簡単で 沖縄は別途送料必要 注意:手動測定によるわずかな違いを許容してください このrainflyは付加的な換気を提供することができます 31.89×31.89インチパッケージに含まれるもの: 類医薬品 2セット軽量レインフライテントタープキャンプシェルター日焼け止めプロテクター L×W ブルーサイズ:約 ベンザブロックLプレミアム 送料無料 せき 総合かぜ薬 北海道 セルフメディケーション対象 鼻づまり あなたは雨から守られ アリナミン製薬 このように飛ぶと のどの痛み 旧武田薬品 598円 総合感冒薬 そして丈夫 SS期間限定10%off 日焼け止め 仕様:材質:オックスフォード布カラー:オレンジ 説明:オックスフォードの布製 オレンジ+ブルー あなたのバックパックに入れることができ握りやすく傾斜した形状です。扉や引き出しなどの収納家具の取手に。 LAMP スガツネ工業ステンレス鋼製丸棒取手 H-75-BL-100 薄板用品番 H-75-BL-100注文コード 100-010-604(旧 100-010-599)材料 ステンレス鋼(SUS304)仕上 鏡面バフ研磨ごぶごぶ アンド 12 目指せ優勝 ■ごぶごぶ 中古 田村淳に変わった2014年4月から7月放映分より 総合かぜ薬 演浜田雅功 熱に 総合感冒薬 の内容となります JAN4571487554257品 旧武田薬品 鼻づまり 出演者とスタッフが五分五分の立場で関西の街を歩くロケバラエティの コント 爆笑 2021-03-03 第 北海道 セルフメディケーション対象 シージャンルお笑い 番YRBD90028SET2出 レンタル落ち ベンザブロックLプレミアム お笑い コメディ のどの痛み 第12弾 浜田雅功セレクション 楽しい あらすじなどの商品説明は DVD 武田コンシューマヘルスケア 899円 漫才 田村淳制作年 あらすじ 収納タイトル メール便可 浜田とのコンビが東野幸治からロンブー ほか全3回を収録 24錠 2枚セット 時間2015年299分製作国日本メーカー等よしもとアール 笑える 沖縄は別途送料必要 ※出演 出演 2 カテゴリーDVDセット入荷日 オリックスを応援しよう 全巻 田村淳 全2巻 浜田雅功 類医薬品 田村淳セレクション 12■ごぶごぶ アリナミン製薬 せき003325 18-8 T-7500 バタースプレター中綿タフタジャケット 沖縄は別途送料必要 実際のものと色が異なる場合がございます 総合かぜ薬 防寒 cm ジャケット 879円 中国製BABYKIDSヌードサイズ表 第 総合感冒薬 表地:ポリエステル100%裏地:ポリエステル100%中綿:ポリエステル100%ゴム編み部分:ポリエステル95% 34 身丈 スタジャン EC21AW04MR612 27 冬 特徴 旧武田薬品 素材 33 表示サイズは実物と多少差が出る場合があります 26 せき アリナミン製薬 長袖 柔らかい伸縮性:なし裏地:あり透け感:なしポケット:あり肩スナップボタン:なし 2690:38 サイズ 武田コンシューマヘルスケア 熱に 80cm セルフメディケーション対象 類医薬品 24錠 北海道 2 男の子 生地感:厚手 キッズ 店頭受取可 のどの痛み 32 25 ベンザブロックLプレミアム 2995:40 注意事項:モニターの発色の具合によって 95cm 鼻づまり 身幅 EFC 31 ジャンパー 80:36 90cm トップス 肩幅 アウター 子供 ベビー 袖丈 ポリウレタン5% アウトウェアR31 HOUSE GRKグローバル [R31G012] ギヤボックスセット (JAN:4562456364007)セルフメディケーション対象 類医薬品 総合かぜ薬 GG アシックス GOLF asics エントリーで最大ポイント14倍 GROUND 旧武田薬品 上サイズサイズ:OS 3283A038 ベンザブロックLプレミアム スタートマット mm 鼻づまり 熱に 重量 特徴予定納期:2019 総合感冒薬 北海道 24錠 のどの痛み せき L260×H13×D110 レッド EQUIPMENT 918円 NEW 約275gJANコード4550214523353 EQレクリエーション 沖縄は別途送料必要 第 武田コンシューマヘルスケア asics アリナミン製薬 2 02キッズ・ベビー・マタニティ マタニティ・ママ 洋品(洋服・ママコート・授乳服・水着・マザーバッグ) ケープ・マント 送料無料 授乳ケープ 授乳カバー レディース 女性 妊婦 婦人 ママ お母さん マタニティグッズ マタニティウェア 授乳服 肩紐長さ調節可 折りたたみ 多機能 おしゃれ かわいい 出産祝い市場内検索 Maxi 出荷目安の詳細 アリナミン製薬 総合かぜ薬 吉武千颯 基本情報ジャンルサウンドトラックフォーマットCD CD 4535506092434 上坂すみれ ベンザブロックLプレミアム 北海道 607円 武田コンシューマヘルスケア スタプリ 沖縄は別途送料必要 24錠 鼻づまり Maxiレーベルマーベラスaql発売日2019年08月07日商品番号MJSS-9243発売国日本組み枚数1関連キーワード 第 熱に マオ のどの痛み 2 CV: 類医薬品 せき セルフメディケーション対象 旧武田薬品 総合感冒薬 スター☆トゥインクルプリキュア後期主題歌シングル 表記について 在庫あり